- 1949 - 1951
- 1951 - 1956
- 1957 - 1959
- 1960 - 1961
- 1962 - 1963
- 1964 - 1965
- 1966 - 1967
- 1967 - 1968
- 1968 - 1969
- 1969 - 1970
- 1972 - 1973
- 1973 - 1974
- 1974 - 1975
- 1975 - 1976
- 1976 - 1978
- 1978 - 1980
- 1980 - 1982
- 1982 - 1984
- 1984 - 1986
- 1986 - 1988
- 1988 - 1990
- 1990 - 1992
- 07/01/1972 - 22/12/1972
- 05/01/1971 - 31/12/1971
- 1992 - 1994
- 1994 - 1996
- 1996 - 1998
- 1998 - 2000
- 2000 - 2002
- 2002 - 2004
- 2004 - 2006
- 2006 - 2008
- 2008 - 2010
- 2010 - 2012
- 2012 - 2013
Presidente: Procópio Ribeiro dos Santos
Vice-Presidente: João Augusto De Pádua Fleury
1º Secretário: Márcio Ribeiro Porto
2º Secretário: Olavo Bonfim Pontes
Tesoureiro:Otto Costa
Vogais: Silas Botelho, Paulo Edmur de Souza Queiroz, Alberto Moniz da Rocha Barros, Manuel de Albuquerque de Lins Netto, Geraldo França Guimarães, Oscar José Horta, Alceu Corrêa
Presidente: Roberto Victor Cordeiro
Presidente: Bartholomeu Bueno de Miranda
Vice-Presidente: Roberto dos Santos Moreira Filho
1º Secretário: Paulo Antonio Rodrigues Alves
2º Secretário: Osvaldo Guedes Jordão
Tesoureiro:Cyro Christiano de Souza
Comissão de Reforma dos Estatutos: Armando Marcondes Machado Júnior, Bartholomeu Bueno de Miranda, Orlando Carlos Gandolfo, Comissão de Redação, Fernando de Souza Queiroz, Odilon Bueno, Otávio Machado de Barros
Presidente: Orlando Carlos Gandolfo
1º Vice-Presidente: Virgilio Malta Cardoso
2º Vice-Presidente: Breno Leme Asprino
1º Secretário: Amphilophio De Mello Filho
2º Secretário: Paulo Celso Fortes
1º Tesoureiro:Celso Florence
2º Tesoureiro:Nélio Chagas de Moraes
Conselho Deliberativo: Presidente: Thomas Francisco Madureira Pará Filho
Conselheiros: Thyrso Borba Vita, José Antenor Marcondes Machado, Roberto Cardoso Alves, João José de Faria Cardoso, Alberto Soares de Almeida, Oscar Luiz Winter, Laércio Francisco dos Santos, Armando Marcondes Machado Júnior, Otto Costa, Clésio José Scabello, Carlos Marques Pinho, Milton Virgilio do Nascimento, Francisco Jacinto de Barros Santiago, Luiz Cássio dos Santos Werneck
Presidente: Armando Marcondes Machado Júnior
1º Vice-Presidente: Roberto Moreira Filho
2º Vice-Presidente: Carlos Schimidt de Barros Júnior
1º Secretário: Alfredo Lourenço dos Santos
2º Secretário: Fábio Carlos Lorenzi
1º Tesoureiro:Nélio Chagas de Moraes
2º Tesoureiro:William Almeida de Oliveira
Conselho Deliberativo: Armando Figueiredo Guazzelli, Carlos Julio de Bayeux Starace, Carlos Marques Pinho, Cássio Raposo do Amaral, Enéas Ribas de Almeida, Geraldo França Guimarães, Izolda Moraes Dias, Lauro Ribeiro Escobar, Milton Paiva, Oscar Luiz Winter, Paulo Augusto Monteiro de Barros, Paulo Celso Fortes, Quintino Ferreira Millás, Silvio Pinto e Silva, Vergniaud Elyseu
Presidente: Francisco Falleiros
1º Vice-Presidente: Ulysses Fagundes Filho
2º Vice-Presidente: Armando Figueiredo Guazzelli
1º Secretário: Nélio Chagas de Moraes
2º Secretário: Paulo Celso Fortes
1º Tesoureiro:Ivan Gualberto do Couto
2º Tesoureiro:Rubens Catelli
Conselho Deliberativo: Presidente: Carlos Schimidt de Barros Júnior
Rubens Novaes Sampaio, Lindolpho Alves, Euclydes Buchata, Gualter Godinho, João Negrini, Geraldo Ulhoa Cintra, Ophir Leme Gonçalves, Domingos Marmo, Roberto Pinheiro Doria, Dalka Maria Portugal, Raymundo Pascoal Barbosa, Francisco de Paula, Marilia Machado, Theophilo A. S. Cavalcanti Filho
Presidente: Flávio Barbosa do Amaral
1º Vice-Presidente: Luiz Alexandre Szikora
2º Vice-Presidente: Yor Queiroz
1º Secretário: Paulo de Mattos Louzada
2º Secretário: Norberto Guarinello
1º Tesoureiro:Francisco de Paula
2º Tesoureiro:Nelson Schiesari
Conselho Deliberativo: Presidente: Roberto Maia
Conselheiros: Alfredo Cãndido Pereira Júnior, Augusto Luiz Browne Campos, Benito Juarez Joele, Maurílio Pereira, Silvio Pinto e Silva, Maria José Aranha, Luiz Fernandes Lima, Amilton Alves Costa, Cláudio Martins do Valle, Dantas Batista Jota, Edgard Altino Galvão, Paulo de Paula Salles, Adla Haddad, Clésio José Scabello
Presidente: Armando Marcondes Machado Júnior
1º Vice-Presidente: Alberto Nicolau
2º Vice-Presidente: Fábio Carlos Lorenzi
1º Secretário: Alvaro Luiz Damasio Galhanone
2º Secretária: Leila Buazar
1º Tesoureiro:Miécio Cintra Carneiro
2º Tesoureiro:Carlos Rodrigues Costa
Conselho Deliberativo: Jayme Queiroz Lopes, Alceu Gomide Filho, Carlos Muniz Ventura Júnior, Francisco Gastão Luppi de Castro, Oswaldo Estanislau do Amaral Filho, Wagner Exner, Zamira de Souza Toledo
Presidente: Armando Marcondes Machado Júnior
1º Vice-Presidente: Alberto Nicolau
2º Vice-Presidente: Fábio Carlos Lorenzi
1º Secretário: Mário José Romano
2º Secretária: Leila Buazar
1º Tesoureiro: Miécio Cintra Carneiro
2º Tesoureiro: Carlos Rodrigues Costa
Conselho Deliberativo: Jayme Queiroz Lopes, Alceu Gomide Filho, Carlos Muniz Ventura Júnior, Francisco Gastão Luppi de Castro, Oswaldo Estanislau do Amaral Filho, Wagner Exner, Zamira de Souza Toledo
Presidente: Domingos Marmo
1º Vice-Presidente: Sidney Gioielli
2º Vice-Presidente: Moacyr Benedicto Lucon
1º Secretária: Dyone Stamato Leite Fernandes
2º Secretária: Maria Terezinha Gorga
1º Tesoureira: Lúcia Machado Monteiro
2º Tesoureiro: Antonio Novaes de Andrade
Conselho Deliberativo: Théo Escobar, Circe Marcondes Gomes Pereira, Custódio Moreira Porto, Deibe Saloni, Milton Nogueira Brando, Vergniaud Elyseu, Waldir Troncoso Peres
- Presidente: Armando Marcondes Machado Júnior
- Vice-Presidente: Serafim De Camargo Duarte
- 1º Secretário: Raymundo Farias de Oliveira
- 2ª Secretário: Francisco Gastão Luppi de Castro
- Tesoureira:Ibis Cunha Camarinha
- Conselho Deliberativo: Presidente: Salomão Ferreira Menezes Junior
- Conselheiros: Alfredo Lourenço dos Santos, Carlos Mauricio Fernandes Lencastre, Celso Quadros Pott, Edgard Schonfelder, Eurípedes Carvalho Pimenta, Faisal Ali Ramadam, Flávio Flores da Cunha Bierrenbach, Isodoro Carmona, João Custódio Rodrigues, Lúcia Machado Monteiro, Mário Mendes Mesquita, Mauro de Souza Domingues, Plinio Rezende, Waldir Troncoso Peres
- Presidente: Raymundo Farias de Oliveira
- Vice-Presidente: José Maria Marangoni
- 1º Secretário: Antonio Carlos Arantes
- 2ª Secretário: João Custódio Rodrigues
- Tesoureiro:Mário Mendes Mesquita
- Conselho Deliberativo: Antonio Carlos de Arantes, Carlos Rodrigues Costa, Faisal Ali Ramadam, João Custódio Rodrigues, José Maria Marangoni, Mário Mendes Mesquita
- Presidente: Vergniaud Elyseu
- Vice-Presidente: Alfredo Candido Pereira Júnior
- 1º Secretário: José de Oliveira Figueiredo
- 2ª Secretário: Norberto Guarinello
- Tesoureiro:Cassio Raposo do Amaral
- Conselho Deliberativo: Antonio Carlos de Arantes, Domingos Marmo, Fábio Carlos Lorenzi, José Azevedo Silva, Mário Mendes Mesquita, Marjori Casal de Rey, Milton Sebastião Rabello Sampaio, Mário José Romano
- Presidente: Vergniaud Elyseu
- Vice-Presidente: Alfredo Candido Pereira Júnior
- 1º Secretário: José de Oliveira Figueiredo
- 2ª Secretário: Norberto Guarinello
- Tesoureiro:Cassio Raposo do Amaral
- Conselho Assessor: Claudete Aparecida Cardo, Domingos Marmo, João Custódio Rodrigues,
- José Maria Marangoni, José Azevedo Silva, Mário José Romano, Mário Mendes Mesquita, Milton Sebastião Rabello Sampaio, Omar Mateus Gama
- Conselho Fiscal: Antonio Carlos de Arantes, Fábio Carlos Lorenzi, Marjori Casal de Rey
- Comissão de Redação de Refoma: Dos Estatutos: Carlos Maurício Fernandes Lencastre, Domingos Marmo, Marjori Casal de Rey, Raul Seixas de Sá Pinto
- Presidente: José Domingos Ruiz Filho
- Vice-Presidente: Otávio Rocha Filho
- Secretário: José Chizzotti
- Tesoureira:Leila Buazar
- Conselho Assessor: Arnaldo Nelson Linguanotto, Newton Paiva, Vergniaud Elyseu, Laudo Vella, José Domingos Pinto Bahia, Adla Haddad
- Conselho Fiscal: José Augusto de Castro, Plínio Rezende, Roberto Maia
- Presidente: José Domingos Ruiz Filho
- Vice-Presidente: Otávio Rocha Filho
- Secretário: José Chizzotti
- Tesoureira:Leila Buazar
- Conselho Assessor: Arnaldo Nelson Linguanotto, Newton Paiva, Vergniaud Elyseu, Laudo Vella, José Domingos Pinto Bahia, Adla Haddad
- Conselho Fiscal: José Augusto de Castro, Plínio Rezende, Roberto Maia
- Presidente: Wadih Aidar Tuma
- Vice-Presidente: Leonardo da Vinci Milani
- Secretário: Alfredo Lourenço dos Santos
- Tesoureira:Leila Buazar
- Conselho Assessor: Alfredo Cândido Pereira Júnior, Arnaldo Nelson Linguanotto, Newton Paiva, Plínio Rezende, Roberto Maia, Vergniaud Elyseu
- Conselho Fiscal: José Domingos Pinto Bahia, Pedro Ivo Del Masso, Maria Luiza Flores da Cunha Bierrenbach
- Presidente: Renato Pintaudi Macedo
- Vice-Presidente: Nelson de Moraes
- Secretários: Edda Gonçalves Maffei (26/03/82 – 08/11/82)
- Romano Cristiano (08/11/82 – 05/07/83)
- Hany Salim Dib (05/07/83 – 31/03/84)
- Tesoureiro:Walter Aymberê de Oliveira
- Conselho Assessor: Alfredo Cândido Pereira Júnior, Fábio Carlos Lorenzi, Junia Verna Ferreira de Souza, Pedro Ivo Del Masso, Plínio Rezende, Roberto Maia
- Conselho Fiscal: José Américo Rodrigues Gomes dos Santos, Newton Paiva, Ruben Fucs
- Presidente: José Domingos Ruiz Filho
- Vice-Presidente: Vergniaud Elyseu
- Secretário Geral:Newton Paiva
- 1º Secretário: Pedro Ivo Del Masso
- Tesoureira:Márcia Rodrigues Machado
- Diretor de Atividades Culturais, Recreativas e Sociais: João de Godoy Bueno
- Diretor de Previdência e Assistência Social: João Custódio Rodrigues
- Diretor de Patrimônio:Arnaldo Nelson Linguanotto
- Conselho Assessor: Eduardo de Mello, Fábio Carlos Lorenzi, Ivete Furlan, Junia Verna Ferreira de Souza, Marjori Casal de Rey Royo, Pedro Armando Egydio de Carvalho
- Conselho Fiscal: Maria Christina Tibiriça, Maria Lúcia Mazzei de Alencar, Ney Duarte Sampaio
Presidente: Paulo de Tarso Mendonça
Vice-Presidente: Alfredo Lourenço dos Santos
Secretário Geral:João Alberto Pezarini
1º Secretária: Maria Clara Gozzoli
Tesoureiro:Vitorino Francisco Antunes Neto
Diretor de Atividades Culturais, Recreativas e Sociais: José Alves dos Santos Filho
Diretor de Previdência e Assistência Social: Elival da Silva Ramos
Diretor de Patrimônio:Fábio Carlos Lorenzi
Conselho Assessor: Edda Gonçalves Maffei, Eduardo de Mello, Ivete Furlan, Mário Engler Pinto Junior, Naide Azevedo de Almeida, Pedro Armando Egydio de Carvalho
Conselho Fiscal: José Domingos Pinto Bahia, Nelson Moitinho, Silvio Artur Dias da Silva
Presidente: Vitorino Francisco Antunes Neto
Vice-Presidente: Fábio Carlos Lorenzi
Secretário Geral:Aloysio Raphael Cattani
1º Secretário: Eduardo de Mello
Tesoureira:Vanderli Volpini Rocha
Diretora de Atividades Culturais, Recreativas e Sociais: Maria de Lourdes Lage Vieira
Diretora de Previdência e Assistência Social: Mirna Cotait
Diretor de Patrimônio:Franco de Franchi
Conselho Assessor: Edda Gonçalves Maffei, Mario Engler Pinto Júnior, Naide Azevedo de Almeida, Adhemar Alves, Celso Franco de Queiroz Ferreira, Gisela Zilsch
Conselho Fiscal: Edgard Silveira Bueno Filho, Luiz Edmur de Albuquerque Netto, Plinio Rezende
Presidente: Vanderli Volpini Rocha
Vice-Presidente: Fernando Whitaker de Carvalho
Secretária Geral: Berenice Maria Giannella
1ª Secretária:Heloísa Beluomini Lomba
Tesoureira:Maria de Lourdes Lage Vieira
Diretor de Atividades Culturais, Recreativas e Sociais: Renato Franco do Amaral Tormin
Diretor de Previdência e Assistência Social: Joaquim Ferraz Martins
Diretora de Patrimônio:Beatriz Penteado Stevenson T. Guerreiro
Conselho Assessor: Adhemar Alves , Celso Franco de Queiroz Ferreira, Gisela Zilsch, Luiz Edmur de Albuquerque Netto, Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto, Teresinha Maria Cintra Linhares Arantes Theodoro
Conselho Fiscal: Maria Izabel Lorenzetti Losasso, George Takeda, Laís Helena Domingues de Castro
Eu sou um bloco de texto. Clique no botão Editar (Lápis) para alterar o conteúdo deste elemento.
- Presidente: Carlos Muniz Ventura Júnior
- Vice-Presidente: Salomão Ferreira Menezes Junior
- 1º Secretário: Hermógenes Troyano
- 2º Secretário: Edgard Schonfelder
- Tesoureira:Myrian Leite de Campos
- Conselho Deliberativo: Alfredo Lourenço dos Santos, Dyone Stamato Leite Fernandes, Ibis Cunha Alarcon, Lúcia Machado Monteiro, Waldir Troncoso Peres, Carlos Mauricio Fernandes Lencastre, Francisco Gastão Luppi de Castro, Hermenegildo Valente, Sidney Gioielli
- Presidente: Waldir Troncoso Peres
- Vice-Presidente: Dyone Stamato Leite Fernandes
- 1º Secretário: Hermógenes Troyano
- 2º Secretária: Myrian Leite de Campos
- Tesoureira:Lúcia Machado Monteiro
- Conselho Deliberativo: Alfredo Lourenço dos Santos, Antonio Novaes de Andrade, Carlos Muniz Ventura Júnior, Domingos Marmo, Hermenegildo Valente, José Ferreira da Fonseca, Salomão Ferreira Menezes Junior, Sidney Gioielli, Thetralda Pires Evangelista, Wadih Aidar Tuma
Presidente: Clério Rodrigues da Costa
Vice-Presidente: Joaquim Ferraz Martins
Secretário Geral:Paulo Afonso Lucas
1º Secretário: Erik Frederico Gramstrup
Tesoureira:Heloísa Beluomini Lomba Martinez
Diretor de Atividades Culturais, Recreativas e Sociais: Amilcar Aquino Navarro
Diretor de Previdência:Ana Maria Bueno Piraino
Diretor de Patrimônio:José Edemar Hirt
Conselho Assessor: José Milton Garcia, Luiz Edmur de Albuquerque Netto , Maria Izabel Lorenzetti Losasso, Ruben Fucs, Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto, Teresinha Maria Cintra Linhares Arantes Theodoro
Conselho Fiscal: Berenice Maria Giannella , Luciano Pupo de Paula, Ricardo Wagner Garcia
Presidente: Fábio Carlos Lorenzi
Vice-Presidente: José Alves dos Santos Filho
Secretário Geral:Hany Salim Dib
1ª Secretária:Luciane Cruz Lofti
Tesoureiro:Amilcar Aquino Navarro
Diretora Social: Tania Henriqueta Lotto
Diretor de Previdência:Cláudio Bueno Costa
Diretor de Patrimônio:Mário José Romano
Conselho Assessor: Antonio Joaquim Ferreira Custódio, José Milton Garcia, Maria Izabel Lorenzetti Losasso, Ruben Fucs, Sandra Maria Sottano Myczkowski, Ulisses José Ribeiro
Conselho Fiscal: Ana Beatriz Alvarez Turcato, Antonia Marilda Ribeiro Alborgheti, João Bosco Pinto de Faria
Conselho Fiscal: Celso Jesus Mogioni, José Domingos Pinto Bahia, José Oscar Astolfi
Presidente: Amilcar Aquino Navarro
Vice-Presidente: Maria Izabel Lorenzetti Losasso
Secretário Geral:Nelson Lopes de Oliveira Ferreira Júnior
1ª Secretária:Carla Pedroza de Andrade
Tesoureiro:Eurico Souza Leite Filho
Diretora Social: Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto
Diretor de Previdência:Lais Helena Domingues de Castro
Diretor de Patrimônio:José Pekny Neto
Conselho Assessor: Antonio Joaquim Ferreira Custódio, Carlos Ari Vieira Sundfeld, Dirceu José Vieira Chrysostomo, José do Carmo Mendes Júnior, Sandra Maria Sottano Myczkowski, Ulisses José Ribeiro
Conselho Fiscal: Celso Jesus Mogioni, José Domingos Pinto Bahia, José Oscar Astolfi
Presidente: Nelson Lopes de Oliveira Ferreira Júnior
Vice-Presidente: Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto
Secretário Geral:José Pekny Neto
1ª Secretária: Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto
Tesoureiro: Sérgio Seiji Itikawa
Diretora Social: Rosoléa Miranda Folgosi
Diretor de Previdência: Marcelo Grandi Giroldo
Diretora de Patrimônio:Laís Helena Domingues de Castro
Conselho Assessor: Carlos Ari Vieira Sundfeld, Dirceu José Vieira Chrysostomo, Eurico Souza Leite Filho, Hermes Rubens Siviero, José do Carmo Mendes Júnior, Mariângela Sarrubbo
Conselho Fiscal: Claudete Aparecida Cardo, Maria de Lourdes Lage Vieira, Wilson Ramos Franco
Presidente: Nelson Lopes de Oliveira Ferreira Júnior
Vice-Presidente: Sylvia Maria Monlevade Calmon de Britto
Secretária Geral: Lais Helena Domingues de Castro
Diretor Financeiro: Sérgio Seiji Itikawa
Diretora Social: Maria de Lourdes Lage Vieira A. Santos
Diretora Cultural: Rosoléa Miranda Folgosi
Diretor de Previdência e Convênios: Dionísio Stucchi Júnior
Diretor de patrimônio:José Pekny Neto
Diretor de Comunicação e Relações Públicas:Décio Grisi Filho
Conselho Assessor: Eurico Souza Leite Filho, Hermes Rubens Siviero, Mariângela Sarrubbo, Rosali de Paula Lima, Ruben Fucs, Zelmo Denari
Conselho Fiscal: Marcelo Grandi Giroldo, Maurício de Almeida Henárias, Suzana Maria P. Catta Preta Federighi
Presidente: José Damião de Lima Trindade
Vice-Presidente: Zelmo Denari
Secretário Geral:Sérgio Seiji Itikawa
Diretor Financeiro: Marcos Fábio de Oliveira Nusdeo
Diretora Social: Tânia Henriqueta Lotto
Diretor Cultural:Carim José Féres
Diretor de Previdência e Convênios: Olavo José Justo Pezzotti
Diretora de Patrimônio:Carmen Lúcia Brandão
Diretora de Comunicação e relações Públicas: Patrícia Malite Imperato
Conselho Assessor: Berenice Maria Giannella, Flávia Cristina Piovesan, Pedro Armando Egydio de Carvalho, Ruben Fucs
Conselho Fiscal: Ana Cristina Leite Arruda, Jaques Lamac, Silvia Vaz Domingues
Presidente: José Damião de Lima Trindade
Vice-Presidente: Dirceu José Vieira Chrysostomo
Secretária Geral: Marcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretor Financeiro: Marcos Fábio de Oliveira Nusdeo
Diretora Social: Adriana Moresco
Diretor Cultural:Jaques Lamac
Diretora de Previdência e Convênios:Tania Henriqueta Lotto
Diretora de Patrimônio:Maria Bernadete Bolsoni Pitton
Diretor de Comunicação e Relações Públicas:Davi Eduardo Depiné Filho
Conselho Assessor: Ada Pellegrini Grinover, Berenice Maria Giannella, Fernanda Dias Menezes de Almeida, Flávia Cristina Piovesan, Franciane de Fátima Marques, Pedro Armando Egydio de Carvalho
Conselho Fiscal: Ana Cristina Leite Arruda, Fernando Roberto Faria, Paulo Sérgio Garcez Guimarães Novaes
» 01/01/07 a 31/03/08
Presidente: Zelmo Denari
Vice-Presidente: –
Secretária Geral: Marcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretor Financeiro: Ivan de Castro Duarte Martins
Diretora Social: Adriana Moresco
Diretora Cultural: Fernanda Ribeiro de Mattos Luccas
Diretora de Previdência e Convênios:Ana Maria Bueno Piraino
Diretora de Patrimônio:Shirley Sanchez Tomé
Diretor de Comunicação e Relações Públicas:Paulo Sérgio Garcez Guimarães Novaes
Conselho Assessor: Ada Pellegrini Grinover, Ana Cristina Leite Arruda, Carmen Lúcia Brandão, Fernanda Dias Menezes de Almeida, Nilson Berechtein Júnior, Tânia Henrique Lotto
Conselho Fiscal: Cecília Brenha Ribeiro, Juliana de Oliveira Costa Gomes, Leonardo Gonçalves Ruffo
» 01/04/2006 a 31/12/2006
Presidente: Marcos Fábio de Oliveira Nusdeo
Vice-Presidente: Zelmo Denari
Secretária Geral: Marcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretor Financeiro: Ivan de Castro Duarte Martins
Diretora Social: Adriana Moresco
Diretora Cultural: Fernanda Ribeiro de Mattos Luccas
Diretora de Previdência e Convênios:Ana Maria Bueno Piraino
Diretora de Patrimônio:Shirley Sanchez Tomé
Diretor de Comunicação e Relações Públicas:Paulo Sérgio Garcez Guimarães Novaes
Conselho Assessor: Ada Pellegrini Grinover, Ana Cristina Leite Arruda, Carmen Lúcia Brandão, Fernanda Dias Menezes de Almeida, Nilson Berechtein Júnior, Tânia Henrique Lotto
Conselho Fiscal: Cecília Brenha Ribeiro, Juliana de Oliveira Costa Gomes, Leonardo Gonçalves Ruffo
» 01/04/08 a 31/03/10
Presidente: Ivan de Castro Duarte Martins
Vice-Presidente: Uilson Ramos Franco
Secretária Geral: Cristina de Freitas Cirenza
Diretora Financeira: Márcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretora Social e Cultural: Ana Carolina Izidorio Davies
Diretora de Previdência e Convênios: Juarez Sanfelice Dias
Diretora de Patrimônio: Adriana Moresco
Diretor de Comunicação: Daniel Carmelo Pagliusi Rodrigues
Diretor de Assuntos Parlamentares: Caio Augusto Limongi Gasparini
Conselho Assessor: Ana Cristina Leite Arruda, José Damião de Lima Trindade, Paulo Francisco Bastos Von Bruck Lacerda, Sebastião Vilela Staut Junior, Tânia Henriqueta Lotto
Conselho Fiscal: Ana Maria Bueno Piraino, Arilson Garcia Gil, Paulo Sérgio Garcez Guimarães Novaes
» 01/04/10 a 31/03/12
Presidente: Márcia M. Barreta Fernandes Semer
Vice-Presidente: Zelmo Denari
Secretária Geral: Shirley Sanchez Tomé
Diretora Financeira: Cristina de Freitas Cirenza
Diretora Social e Cultural: Márcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretora de Previdência e Convênios: Ana Maria Bueno Piraino
Diretor de Patrimônio: José Carlos Cabral Granado
Diretor de Comunicação: Daniel Carmelo Pagliusi Rodrigues
Diretor de Assuntos Parlamentares: Thiago Luis Sombra
Conselho Assessor: José Damião de Lima Trindade, José do Carmo Mendes Junior, Maria Clara Gozzoli, Maria Christina Tibiriça Bahbouth, Mary Chekmenian, Sebastião Vilela Staut Junior
Conselho Fiscal: Caio Augusto Limongi Gasparini, Caio César Guzzardi Silva, Norberto Oya
» 01/04/12 a 31/12/13
Presidente: Márcia M. Barreta Fernandes Semer
Vice-Presidente: Tânia Henriqueta Lotto
Secretária Geral: Shirley Sanchez Tomé
Diretor Financeiro: Carlos Cabral Granado
Diretora Social e Cultural: Márcia Junqueira Sallowicz Zanotti
Diretora de Previdência e Convênios: Anna Candida Alves Pinto Serrano
Diretor de Esportes e Patrimônio: Fábio Imbernom Nascimento
Diretor de Comunicação: Rafael Camargo Trida
Diretor de Assuntos Legislativos e Institucionais: Sebastião Vilela Staut Jr.
Diretor de Prerrogativas: Caio Cesar Guzzardi da Silva
Conselho Assessor: Adriana Moresco, José do Carmo Mendes Junior, Márcio Henrique Mendes da Silva, Maria Christina Tibiriçá Bahbouth, Maria Clara Gozzoli, Rogério Pereira da Silva
Conselho Fiscal: João Cesar Barbieri Bedran de Castro, Marcelo de Carvalho, Vinicius Lima de Castro